16:48, 15 июня 2015 года

Задержан водитель, по вине которого в ДТП погибли трое полицейских на Ставрополье

Шпаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю, сообщила пресс-служба ведомства, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления – нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух и более лиц.

По данным следствия, 11 июня примерно в 19 часов на трассе в районе станицы Темнолесской Шпаковского района произошло столкновение автомобиля «Шкода» с грузовым автомобилем. По записям видеорегистратора установлено, что авария произошла из-за выезда на встречную полосу внедорожника «Тойота», который скрылся в неизвестном направлении. В результате ДТП пострадали находившиеся в «Шкоде» пятеро сотрудников ОМВД России по Кировскому району, трое из которых скончались на месте, еще двое госпитализированы.

Благодаря организованному взаимодействию следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки удалось установить местонахождение водителя скрывшегося внедорожника, который находился в Калмыкии. Это житель Кисловодска 1950 года рождения. Сейчас он задержан. Кроме того, следствием осмотрен и изъят автомобиль «Тойота», которым задержанный управлял в момент совершения ДТП. Проводится необходимый комплекс действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

«В ДТП погибли полицейские»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2015 года