06:49, 11 июня 2015 года

С Днём России – главным праздником страны!

С главным праздником страны поздравляет земляков губернатор Владимир Владимиров.

«Этот праздник обращает нас к многовековой истории Российского государства, богатому духовному и культурному наследию нашего народа, напоминает об ответственности за настоящее и будущее Отечества, – отмечает глава региона. – От нашего труда зависит экономическое и социальное благополучие державы, ее престиж и международный авторитет. Пусть благодаря нашей любви и заботе Россия с каждым годом умножает силы, движется по пути процветания и успеха!»

От имени депутатского корпуса сердечно поздравляет ставропольцев председатель Думы края Юрий Белый.

«Праздник, который мы отмечаем, – подчеркивает спикер, – заслуженно считается одним из самых значимых в современной истории страны. Уверен, что Россия пройдет через все испытания и по праву завоюет передовые позиции в самых разных сферах, а Ставропольский край, оставаясь надежной опорой государства, будет этому способствовать!»

* * *

12 июня в связи с Днем России жителей и гостей столицы края ждет много интересных мероприятий. С утра откроются детские тематические площадки, выставка традиционного прикладного творчества. Центральное событие – митинг-концерт «С Россией в сердце навсегда!» – начнется в 12.00 на главной сцене Крепостной горы. Здесь развернут самый большой в Ставрополе флаг Российской Федерации и исполнят гимн страны. Также участники митинга-концерта получат воздушные шары в цветах российского триколора, которые одновременно выпустят в небо. Продолжится праздник сольными концертами творческих коллективов города.

*****

В День России полиция призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать о подозрительных предметах и брошенных вещах в правоохранительные органы, а также о лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению террористических актов. В частности, дежурная часть управления МВД России по Ставрополю просит информировать о таких фактах по телефону 8(8652) 56-02-17, по «телефону доверия» управления 8(8652) 30-51-78 или 02.

* * * 

Программа городских мероприятий в Ставрополе, посвященных Дню России

(Соб. инф.).
«Здравствуй, необъятная страна!»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2015 года