06:57, 10 июня 2015 года

Проект по налаживанию межнационального диалога стартовал в Кисловодске

В Кисловодске стартовал проект по налаживанию межнационального и межконфессионального диалога в молодежной среде посредством изучения истории и культуры различных народов и конфессий Северного Кавказа.

Инициатором выступила еврейская национально-культурная автономия Кисловодска. Проект поддержали местные власти, администрация соседнего Малокарачаевского района КЧР и многие национально-культурные общины. Обращаясь к молодежи, глава администрации Кисловодска Андрей Кулик подчеркнул:

- Любая ксенофобия, любое неприятие точки зрения оппонента – это показатель низкого уровня культуры и информированности о жизни людей другой национальности. Что касается тенденции создания в мире наднациональных структур, то это путь в никуда.

Участники форума посетили в Кисловодске памятник жертвам геноцида армян и памятник мирным гражданам, большинство из которых были представителями еврейской национальности, расстрелянным в период оккупации Кисловодска фашистскими захватчиками. А затем в городе Учкекен Малокарачаевского района они преклонили головы у памятника жертвам депортации карачаевского народа.

«В противовес экстремистам»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2015 года