09:10, 6 июня 2015 года

В Невинномысске после реконструкции открыли Дворец детского творчества

Забавные ростовые куклы, выступления детских вокальных, танцевальных коллективов, театрализованное представление с участием царя и царевны-Не-смеяны – все это запомнится невинномысской детворе надолго.

Ребят со знаменательным событием поздравили глава администрации Невинномысска В. Шестак, глава города Н. Богданова и другие. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес градообразующего предприятия – АО «Невинномысский Азот», которое выделило средства на закупку в новый Дворец оборудования и мебели.

Интересный момент: традиционную красную ленточку в этот день перерезать никто не стал. Поступили креативно - запустили ее на воздушных шариках в небо. А затем все желающие могли пройти во Дворец на экскурсию. Отметим, ДДТ дал приют сразу нескольким детским учреждениям. Это сам Дворец, где более 30 кружков и студий посещают около 600 ребят. Также в здании расположились филиал центральной городской библиотеки и музыкальное отделение детской школы искусств.

Юные умельцы, пианисты, скрипачи, любители книги, юнкоры (в ДДТ работает и журналистское объединение) – для ребят новый Дворец стал вторым домом.

При реконструкции Дворца учли требования по созданию безбарьерной среды. Так, возможность заниматься музыкой теперь появилась и у детей-колясочников.

«Дворец для юных и талантливых»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2015 года