09:17, 6 июня 2015 года

В Кочубеевском районе вручили сертификат на материнский капитал семье с тройней

Рождение ребенка – это знаменательное и радостное событие в каждой семье. А для Ольги и Михаила Чотчаевых - это радость втройне, так как в сентябре 2014 года в их семье родилась сразу тройня – Екатерина, Дарья и Илья. Теперь, как сообщили в пресс-службе управления ПФР по Кочубеевскому району, вместе со старшими детьми, Романом и Анастасией, в семье Чотчаевых воспитываются пятеро детей!

Заместитель начальника районного управления ПФР О. Ващенко и руководитель клиентской службы В. Фенева вручили О. Чотчаевой сертификат и памятный подарок, пожелали многодетной ячейке общества здоровья, успехов и благополучия.

Отметим, с 2007 года в управлении ПФР по Кочубеевскому району получили сертификаты на материнский (семейный) капитал более 3660 семей. И 2503 семьи уже распорядились средствами капитала. А с недавних пор на основании соответствующего федерального закона все обладатели государственных сертификатов на материнский капитал могут получить единовременную выплату в размере 20000 рублей на потребительские нужды. Исключение – граждане, размер средств маткапитала которых в результате его использования составляет менее 20000 рублей. Отметим, такие лица имеют право на единовременную выплату фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

А. ИВАНОВ
«Два сыночка и три лапочки-дочки»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2015 года