06:01, 6 июня 2015 года

В Ипатово прошел семинар для воспитателей летних оздоровительных лагерей

В Ипатово прошел районный обучающий семинар для воспитателей летних оздоровительных лагерей. На мероприятии присутствовали 34 педагога.

Педагоги центра дополнительного образования детей Ипатовского района подготовили и провели мастер-классы по бисероплетению, вязанию, оригами и т.д. Были показаны новые методы работы, такие как скрапбукинг - изготовление фоторамок и альбомов своими руками.

Педагог по вокалу Г. Ковалева продемонстрировала разные формы музыкальных игр, конкурсов с детьми, а еще поделилась опытом проведения утренней зарядки в лагере, организацией флешмобов.

Участники игры «Зов джунглей» отвечали на вопросы викторины и проводили экологические опыты. Педагоги рассказали о разных исследовательских долгосрочных проектах, которые будут выполнять дети на своих опытных участках. Педагог О. Чуркина обучала всех желающих интерактивной игре «Квест». Она подходит детям любого возраста, увлекательна на каждом этапе, воспитывает командный дух, стремление к победе.

На каждой образовательной площадке педагогами центра дополнительного образования детей для участников семинара был подготовлен пакет с буклетами, сценариями, музыкальными подборками, фильмами.

Также в ходе мероприятия прошло практическое занятие по здоровьесберегающей программе. Потом был представлен развлекательно-театрализованный блок «Страна детства и творчества».

«Репетиция каникул»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2015 года