06:04, 6 июня 2015 года

Писатель Виктор Бушин провел встречу в селе Кевсала

В селе Кевсала Ипатовского района прошла встреча с писателем, академиком Петровской академии наук и искусства, ветераном Великой Отечественной войны, членом Союза писателей России В. Бушиным. Встреча эта приятна вдвойне, ведь родом Виктор Сергеевич именно из Кевсалы. Он побывал в администрации села, подарил местным властям и библиотеке свою книгу «По странам и континентам». Конечно же, посетил родную улицу, мемориал землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Виктор Бушин 30 лет работал во Внешторге СССР, посетил 50 стран мира, встречался с президентами и министрами, политиками мировой величины. О жизни, начиная с Кевсалы 20-30-х годов, он написал две книги.

На встрече, проходившей в Доме культуры, присутствовали учащиеся средней школы, представители ветеранской организации. Писатель увлекательно рассказал о своем творчестве, о быте и нравах представителей некоторых стран, где ему довелось работать. Он подарил книги победителям викторины, ответил на вопросы читателей. Прощаясь с земляками, пожелал молодежи следовать принципам здорового образа жизни, беречь свои родные традиции, а не следовать западной идеологии.

«Встреча со знаменитым земляком»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2015 года