06:12, 6 июня 2015 года

Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья провели в Ипатово

Состоял он из двух блоков: выставки декоративно-прикладного творчества и концертной программы. Девиз его - «Мир, в котором я живу» - отражал мечты, планы и дела, из которых сотканы будни и праздники ипатовской детворы. Поздравить юных артистов и рукодельников прибыло районное руководство.

На выставке творческих работ «Лучики надежды» были представлены поделки из теста, текстильные куклы, рисунки, бисероплетение, квилинг, оригами и т.д. Все эти произведения - дело рук умельцев от восьми до восемнадцати лет.

А на праздничном концерте в тот день звучали песни, стихи, были представлены танцы, акробатические этюды, юные музыканты играли на домре, фортепиано, аккордеоне. Кстати, в мероприятии принимали участие и здоровые дети.

Активно поддерживали выступающих друзей зрители - учащиеся начальных классов и дети из дошкольных образовательных учреждений города. По окончании концертной программы все участники в торжественной обстановке под звуки фанфар получили подарки в награду за свои песни и поделки. Всем участникам фестиваля была представлена возможность бесплатно посетить аттракционы Ипатовского парка культуры и отдыха.

«После концерта - аттракционы»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2015 года