16:38, 4 июня 2015 года

За сутки 3 июня на дорогах Ставрополья 10 человек были ранены в 8-ми ДТП

Пять раз транспортные средства столкнулись, дважды авто наехали на пешеходов и один раз – на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.

В 16 часов 35 минут в Ставрополе водитель автомашины «Тойота», двигаясь по ул. Ленина, допустил наезд на пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода, при наличии данного перехода в зоне видимости. В результате ДТП женщина с травмами доставлена в реанимацию одной из больниц краевого центра.

В 20 часов 10 минут в Ессентуках водитель автомашины «ВАЗ 2114» при возникновении опасности не снизил скорость, в результате чего наехал на припаркованный трактор. У Жигулей оторвало заднюю часть кузова, которой зацепило движущуюся со встречного направления автомашину «Hyundai». Пассажир «ВАЗ 2114» с травмами доставлен в больницу.

В 13 часов 10 минут на 362 километре автодороги «М-29 ФАД Кавказ» несовершеннолетний водитель скутера «Евротекс» без прав не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля и допустил с ним столкновение. Несовершеннолетний водитель скутера с травмами доставлен в больницу. Тяжесть последствий происшествия обусловлена неиспользованием водителем скутера защитной экипировки и мотошлема.