11:35, 4 июня 2015 года

«Ростелеком» отметил 1 июня с детьми сотрудников компании

Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» поддерживает детские сады № 16 «Очарование» города Ставрополя и НДОУ «Светлана» города Георгиевска. В Международный день защиты детей в учреждениях прошли праздничные мероприятия. Маленькие воспитанники читали стихи, танцевали, соревновались в эстафете. Самым долгожданным моментом дня в Ставрополе стало шоу мыльных пузырей.

В настоящее время «Очарование» посещают 120 ребят в возрасте от 2 до 7 лет, из них больше половины – дети сотрудников Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком». Детский сад располагается в центре города Ставрополя у лесного массива по ул.Дзержинского.

«Особое внимание подрастающему поколению стало уже доброй традицией для «Ростелекома». Филиал регулярно выступает организатором конкурсов, проектов и на протяжении многих лет поддерживает 2 детских дошкольных учреждения на территории края, – комментирует директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Завязкин. – Уже несколько поколений детей наших сотрудников воспитаны в этих замечательных садах, ставшими родными и семейными».

История небольшого, но уютного садика №16 очень интересна: более 70 лет назад волею судьбы девичий монастырь стал детским садом «Теремок». В Великую Отечественную войну в стенах учреждения продолжал царить дух милосердия и сострадания к десяткам тысяч людей. После окончания войны восстановленный детский сад «Теремок» снова распахнул свои двери для детей, работников связи.

Шли годы. Наступил момент создания детского сада нового поколения. И в 1999 году после реконструкции благодаря стараниям тогда ещё ОАО «Электросвязь» он вновь открыл свои двери, но уже в новом обличье.

Так же произошло и с детским садом города Георгиевска «Светлана», который существует уже более 60 лет, 18 лет назад он был вновь выстроен и теперь радует маленьких горожан.

«Каждый год 1 июня мы устраиваем настоящий праздник, и открываем летний оздоровительный период. Совсем недавно в стенах сада прошёл выпускной бал, в

городе родители наших детей развесили плакаты со словами «Детский сад, где живёт счастье» и это, действительно, так. Мы все, как одна большая семья», – отметила директор НДОУ «Светлана» Светлана Кочетова.

«Благодаря тесному взаимодействию дошкольного образовательного учреждения и Учредителя в детском саду создана домашняя атмосфера: множество развивающих игр, многофункциональных игрушек, экологически чистая мебель, современное оборудование групповых комнат и многое другое. За эти годы из стен нашего сада было выпущено более 3500 воспитанников. Конечно, время меняется, но жизненные ценности, атмосфера любви, нежности и заботы остаются неизменными», – отметила заведующая детским садом № 16 «Очарование» Зинаида Шанина.

(Соб. инф.).