06:08, 3 июня 2015 года

Ставропольские легкоатлеты привезли награды соревнований из Краснодара

Успешно стартовали в новом спортивном сезоне легкоатлеты Ставрополья.

На прошедших в Краснодаре Всероссийских соревнованиях среди воспитанников УОР, СДЮСШОР, ДЮСШ и центров спортивной подготовки среди юниоров до 20 лет и моложе ставропольцы завоевали пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды.

Отлично выступила юная спортсменка из Ессентуков Екатерина Алексеева. В беге на 800 метров она победила с мастерским результатом 2 мин. 04,98 сек. Победителями соревнований стали Анна Кошелева (бег на 3000 метров «чистый» и с препятствиями), Галина Момотова (бег на 1500 метров) и Анастасия Калашникова (бег на 100 метров с барьерами). Все девушки защищали честь Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР). 17-летний Даниил Смольняковский не только завоевал «серебро» в беге на 800 метров, но и побил рекорд 26-летней давности Алексея Олейникова. Даниил выполнил норматив для участия в юношеском чемпионате мира, который пройдет в столице Колумбии Кали. Вторая ступенька подиума покорилась Диане Донченко (стипль-чез), шестовикам Татьяне Куралесовой и Максиму Сурцеву, метателям Анатолию Шапринскому (копье) и Ксении Шейкиной (молот, все СУОР). Третьими стали Юлия Заводнова (бег на 300 метров) и Руслан Эмурлаев (копье).

Успех со спортсменами по праву разделяют их наставники: Валерий Лемзин, Владимир Ткачев и Людмила Рогачева, Тамара Захарова, Александр и Сергей Татаринцевы, Иван Громов и Виктор Мирошниченко, Виктор Королев, Валерий и Олег Исакины. Команда СУОР повторила прошлогодний успех, заняв третье место среди коллективов УОР России.

«Победы на берегах Кубани»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2015 года