16:03, 1 июня 2015 года

За одни сутки в семи ДТП на Ставрополье пострадали девять человек, один погиб

31 мая на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили ранения различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: произошло четыре столкновения, наезд на пешехода, два наезда на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.

В 16 часов 30 минут в Изобильненском районе на третьем километре автодороги «Изобильный – Староизобильненская» водитель автомобиля «ГАЗ-3110» не выдержал необходимую скорость движения и наехал на дерево. В результате ДТП трое пассажиров автомашины с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм им удалось избежать.

Примерно в это же время в Кочубеевском районе на 259-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель-женщина автомашины «ТОЙОТА» двигаясь со стороны Минеральных Вод в сторону Ставрополя не справилась с управлением, машина опрокинулась в левый кювет. В результате ДТП женщина-водитель, благодаря тому, что была пристегнута ремнем безопасности, с незначительными травмами доставлена в больницу, а ее несовершеннолетний внук, который находился в детском удерживающем устройстве, не пострадал.

В 23 часа 35 минут в Шпаковском районе водитель автомашины «ВАЗ-2112», выезжая с обочины на проезжую часть автодороги «Обход с. Верхняя Татарка», на 9-м километре проявил невнимание к дорожной обстановке, не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем «ТОЙОТА», водитель, которой двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-2112» от полученных травм скончался на месте происшествия. Причиной ДТП могло послужить наличие на передних стеклах автомобиля «Ваз-2112» темной пленки, которая ухудшает обзор с места водителя. В 2015 году сотрудники ГИБДД неоднократно привлекали этого водителя к административной ответственности за тонировку.