16:29, 1 июня 2015 года

Юные невинномысские хоккеисты «Хаски» выиграли турнир в Воронеже

В канун Международного дня защиты детей две команды Ставрополья оспаривали награды Всероссийских турниров среди хоккеистов 2007-2008 годов рождения.

Невинномысский клуб «Хаски» стал победителем соревнований в Воронеже, собравших шесть коллективов. Воспитанники ДЮСШ города химиков по зимним видам спорта выиграли все свои матчи, забросив в общей сложности 35 шайб в ворота противника и пропустив в свои всего лишь десять. Лучшими бомбардирами, снайперами и ассистентами турнира стали несколько наших игроков: Артур Овсепян и Марк Никулин, Антон Алферов и Эдуард Бондарь, Валерий Савин и Марк Дишкавцов. Кроме того, Эдуард Бондарь и Семен Погорелов признаны самыми результативными защитниками.

- Игры не были легкими, - отметил старший тренер «Хаски» Александр Басенко. - Соперники обладали отличной физической подготовкой, неплохо катались и владели клюшкой, вели силовую борьбу. Хочу отметить своих ребят: они играли достойно, каждую задачу тренера выполняли с упорством и боевым характером. Спасибо им за понимание и заслуженную победу!

Не менее представительным оказался и турнир в станице Северской Краснодарского края, куда отправился клуб «Союз» из Ставрополя. Подопечные тренера Дмитрия Затеева мерились силами с местными соперниками, а также ребятами из Удмуртской Республики, Курской и Тульской областей. В активе маленьких ледовых рыцарей из Ставрополя оказались две победы и итоговое пятое место. Призы лучших игроков состязаний получили Матвей Яшкунов и Егор Кабанов, Егор Логвинов и Максим Бирюков, Даниил Демин и Игнат Пчелинцев. Кроме того, Матвей Яшкунов отмечен призом «За волю к победе».

- Пока мы новички на таких представительных соревнованиях, у наших соперников гораздо больше опыта, - считает Д. Затеев. - Тем не менее мальчишки проявили мужской характер - бились на льду до последнего, сумели показать достойный результат и доказать, что хоккей на Ставрополье развивается.

«Ставропольский хоккей есть!»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2015 года