06:53, 30 мая 2015 года

1 июня отмечается Международный день защиты детей

С поздравлением к ставропольцам обратился губернатор Владимир Владимиров:

«В подрастающем поколении смысл жизни каждого из нас. Именно детям мы передаем свои знания и опыт. Им адресованы наши любовь, надежды, мечты. Мы стремимся к тому, чтобы их завтрашний день был счастливым, делаем для этого все, что в наших силах. Дети – это будущее России, будущее всего мира. В этот особенный день от души благодарю родителей, в том числе приемных, детских омбудсменов, педагогов, социальных работников – всех, кто связал свою жизнь с заботой о детях». Губернатор пожелал взрослым удачи в благодарном труде на благо детей, а детям – успехов и радостных летних дней.

В поздравлении председателя Думы Юрия Белого говорится:

«Все мы родом из детства, и именно с этой прекрасной порой связаны наши самые лучшие воспоминания, самые яркие эмоции и ощущения! Дорогие взрослые, давайте создавать все условия, для того чтобы и у наших детей детство было беззаботным, счастливым, мирным и добрым! Искренне желаю вам взаимопонимания любви, гармонии и осуществления самых заветных желаний!».

Поздравила с праздником жителей Ставрополья и уполномоченный по правам ребенка в СК Светлана Адаменко:

«Желаю всем ребятишкам хорошо и интересно провести лето, здоровыми, повзрослевшими и счастливыми вернуться в школы и детские сады. И пусть семейное тепло и забота близких надежно вас защищают круглый год. Дорогие родители! В этот замечательный день искренне желаю вам и вашим детям здоровья, удачи на жизненном пути, счастья и радости от успехов и достижений ваших талантливых детей. Любите детей просто за то, что они дети! И верьте, что это будет взаимно!».

(Соб. инф.).
«Любите их за то, что они просто дети...»
Газета «Ставропольская правда»
30 мая 2015 года