06:36, 28 мая 2015 года

Более 800 жителей Ставрополя приняли участие в забеге Сбербанка России «Зеленый марафон»

Традиционную дистанцию в 4,2 километра в парке Победы преодолели более 800 жителей краевого центра, а в целом праздник посетили около полутора тысяч человек. По традиции гостей ждал не только спортивный турнир, но и масса сюрпризов: концертные номера, разминка от фитнес-тренеров, конкурсы, мастер-классы народных умельцев.

Как и в предыдущие годы, в марафоне участвовали не только любители, но и профессиональные спортсмены. Они в итоге заняли почти весь пьедестал почета. У мужчин победу одержал бегун Вадим Баранов. Среди женщин первое место заняла Елена Жилкина, которая третий год подряд лидирует в «Зеленом марафоне» в Ставрополе. Впервые и для самых маленьких гостей праздника провели мини-турнир «Зеленый марафончик». Победу одержал Алексей Азарной.

Завершился спортивный праздник Сбербанка концертной программой для всех посетителей парка Победы. Одним из информационных партнеров «Зеленого марафона» выступила «Ставропольская правда». Председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев отметил: «Зеленый марафон» – это уже больше, чем забег, демонстрация здорового образа жизни. Это марафон конкретных добрых дел. Мы верим, что общими усилиями можно сделать жизнь лучше здесь и сейчас, а не в далеком будущем. В городе, где создаются благоприятные условия для работы и воспитания детей, может счастливо жить каждый человек».

Как мы уже сообщали, за неделю до забега прошла социальная акция: сотрудники Северо-Кавказского банка привели в порядок территорию Таманского леса, в том числе зону Холодных родников. Именно такой выбор сделали ставропольчане в ходе открытого голосования на сайте марафона, принять участие в котором мог любой желающий. По итогам субботника сотрудники банка вывезли около трех тонн мусора.

«Больше, чем забег»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2015 года