11:49, 27 мая 2015 года

Турнир по мини-футболу памяти ветерана спорта Иосифа Шаповалова состоялся Александровском районе

Будучи главным ветеринарным врачом в совхозе «Новоставропольский», Иосиф Иванович много труда вложил в подготовку и сохранение поголовья лошадей, принимавших участие в соревнованиях в нашей стране и за рубежом. Он с детства любил спорт и занимался им даже в пожилом возрасте. В составе футбольной команды СКЗ (в просторечии «стрекоза») в 1961 году стал чемпионом краевого совета ДСО «Урожай», являясь ее капитаном. Был многократным чемпионом и призером Александровского района по футболу.

В турнире приняли участие девять команд. Участников соревнований и зрителей приветствовали глава администрации Средненского сельсовета Владимир Демченко, сын И. Шаповалова Сергей Иосифович и директор по сельскому хозяйству, начальник цеха растениеводства ОАО «Пятигорский хлебокомбинат» Станислав Филиппов.

По жеребьевке команды были разбиты на три группы, победители которых и лучшая из команд, занявших вторые места, встретились в полуфиналах. В итоге третье место выиграли хозяева турнира, а в финале команда села Круглолесского лишь в серии пенальти одолела коллектив поселка Новокавказского. В конкурсе по пробитию пенальти вратарю команды хутора Среднего А. Шихалиеву победу среди 12 претендентов - ветеранов спорта одержал Сергей Шаповалов. Призеры награждены памятными и денежными призами и медалями.

«Памяти знаменитого земляка»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2015 года