12:03, 27 мая 2015 года

Спартакиаду инвалидов невинномысцы посвятили Великой Победе

В Невинномысске прошла традиционная городская спартакиада инвалидов. В этом году мероприятие посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 75 человек. В двухдневную программу спартакиады вошли турниры по шашкам и шахматам, состязания по настольному теннису, лёгкой атлетике, гиревому спорту, дартсу, армрестлингу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в соревнованиях по шашкам победителями стали Иван Жуков и Валентина Карпенко, также занявшая первое место в турнире по шахматам. Лучшим шахматистом среди мужчин признан Сергей Кошелев.

В дартсе лидировали Мария Попова и Николай Николаев. В гиревом спорте в весовой категории до 80 килограммов победил Владимир Бобрышев, он же завоевал «золото» в армрестлинге. В категории свыше 80 килограммов лидировал Юрий Попов.

Лучшим в армрестлинге в весе свыше 80 кг стал Денис Заречнюк.

В соревнованиях по лёгковой атлетике первые места заняли Ольга и Кирилл Гузиевы, в состязаниях по настольному теннису – Татьяна Тупичина и Алексей Левченко.

Победителей и призёров городской спартакиады наградили грамотами и медалями.