06:33, 27 мая 2015 года

«Российская студенческая весна» принесла победы ставропольцам

Фестиваль «Российская студенческая весна» завершился. Заключительный этап конкурса в этом году проходил во Владивостоке и собрал около 2 тысяч студентов из более чем 60 регионов нашей страны.

В финале выступили лучшие - победители региональных этапов. В течение четырех дней ребята соревновались по шести направлениям - в музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанрах, региональных программах и в направлении «Журналистика». Оценивали участников около 30 приглашенных экспертов. Среди них рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Как рассказали в краевом Центре молодежных проектов, наш край в столице Приморья представляли 39 студентов. Многие из них оказались в числе победителей конкурса: лауреатом первой степени в номинации «Эстрадный вокал (соло)» стала солистка вокального ансамбля «Созвездие» Анастасия Нартова из СКФУ. Лауреатом второй степени в номинации «Театр моды» признан театр костюма «Аллегро» с номером «Царство паутины». В состав команды вошли солисты театра танца «Смайл», танцевального коллектива «Казачья воля» СКФУ и коллектива Workout из Георгиевска. Звания лауреатов третьей степени сразу в двух номинациях – «Танец народный и фольклорный (малая форма)» с номером «Чернобровый» и «Танец народный и фольклорный (ансамбль)» с композицией «Калинка» – удостоился ансамбль народного танца «Казачья воля» СКФУ.

 

««Студвесна» подвела итоги»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2015 года