10:30, 26 мая 2015 года

На ночной улице Ставрополя перевернулся автомобиль «НОNDА», лихачи чудом выжили

По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по СК за минувшие выходные на дорогах края зарегистрировано одиннадцать ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

Поздним субботним вечером трое молодых людей катались на автомобиле «НОNDА» по ночному Ставрополю. Разогнавшись в районе Чапаевского проезда, 23-летний водитель наехал на бетонный бордюр. Удар об ограждение был такой силы, что автомобиль перевернуло днищем вверх. В таком положении он проехал еще 60 метров по асфальту и остановился на встречной полосе. К моменту, когда приехали спасатели, очевидцы происшествия перевернули исковерканное авто на бок и помогли пострадавшим выбраться. Мужчинам крупно повезло. Они выжили, отделавшись рваными и колото-резанными ранами. Более того, навстречу ехала машина скорой помощи. Остановившись, медики обработали и перевязали их раны, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

Этим же вечером в Буденновском районе водитель «Форда» превысил скорость и тоже перевернул свой автомобиль. Водитель с травмами доставлен в больницу.

«Не превышай!»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2015 года