06:37, 26 мая 2015 года

26 мая – День российского предпринимательства

«Это праздник энергичных, активных, целеустремленных людей. Он занимает особое место в жизни нашего края, подчеркивает в своем поздравительном адресе губернатор Владимир Владимиров. - Предпринимательская инициатива и стремление к развитию являются одним из локомотивов социально-экономического роста Ставрополья. Благодаря им на нашей земле появляются новые предприятия, внедряются современные технологии, создаются рабочие места.

Сегодня продукция малого и среднего бизнеса составляет около трети объема валового регионального продукта края. И я рассчитываю, что вклад предпринимательства в благополучие родной земли с каждым годом будет только возрастать.

Исполнительная власть края содействует и будет содействовать этому, внедряя новые механизмы поддержки, обеспечивая здоровый климат для инвестиций, для честной работы и конкуренции.

В праздничный день желаю вам реализации всех намеченных планов, устойчивого развития, крепкого здоровья и семейного благополучия!»

*****

От имени депутатов Думы представителей этого сектора экономики поздравил ее председатель Юрий Белый.

«Предпринимательство стало неотъемлемой и важной частью экономики нашего края, обеспечивающей здоровую конкуренцию на рынке товаров и услуг, способствующей улучшению их качества, созданию новых рабочих мест и, как следствие, повышению уровня жизни, - сказано в его обращении. - Депутатский корпус Ставрополья по мере своих возможностей всегда старается оказывать законодательную поддержку малому и среднему бизнесу, четко понимая, насколько это важно для успешного развития региона и обеспечения его экономической стабильности.

Позвольте поблагодарить вас за эффективную, социально ответственную работу и пожелать настойчивости и уверенности в реализации интересных проектов и планов. Здоровья, благополучия, успехов в вашей работе!»

(Соб. инф.).