14:28, 25 мая 2015 года

У обелиска «Вечная Слава» в Невинномысске приняли присягу воины-железнодорожники

В Невинномысске у обелиска «Вечная Слава» под развевающимися знамёнами Победы торжественную присягу приняли 84 новобранца путевого железнодорожного батальона войсковой части 51473.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, знаменательно прошедшее событие тем, что впервые молодое пополнение военных железнодорожников, дислоцирующихся в городе с 1994-го года, приняло присягу не на плацу войсковой части, а у обелиска героям, павшим за свободу Отечества.

84 молодых солдата присягнули на верность Родине, поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. Вместе с ними это важное событие переживали родители, родственники и друзья, приехавшие из Ставропольского и Краснодарского краёв, Астрахани, Волгограда и других регионов страны.

Солдат приветствовал заместитель главы администрации города Георгий Подогов. Он отметил, что давать клятву верности Родине у обелиска, где недавно торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы, почётно вдвойне, пожелал добросовестно нести службу и быть достойными памяти дедов и прадедов.

Свои поздравления молодым бойцам адресовал ветеран Вооружённых сил, генерал-инспектор Южного военного округа Геннадий Шумский.

По-матерински трогательные слова напутствия сказала ребятам председатель Совета солдатских матерей Невинномысска Нина Рямова, вручившая каждому новобранцу наказ воину и иконы Богородицы и Александра Невского. Затем солдат благословил на службу настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Гриценко.

Завершил мероприятие торжественный марш военнослужащих.

А. ИВАНОВ