06:24, 22 мая 2015 года

В ставропольском УФСИН подвели итоги работы за первый квартал

В УФСИН России по краю на расширенном заседании коллегии подвели итоги работы за первый квартал, сообщила пресс-служба ведомства.

Рассматривались результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, также были определены приоритетные задачи на ближайшее время. Сейчас в исправительных учреждениях региона содержится около 13 тысяч человек, преступлений среди осужденных и лиц, заключенных под стражу, с начала года не допущено. Во взаимодействии с правоохранительными органами оперативными подразделениями учреждений краевого УФСИН оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 1024 преступлений, из них 375 - особо тяжких.

Также на совещании обсудили вопросы трудоустроенности осужденных и получения спецконтингентом специальностей в профессиональных училищах при исправительных учреждениях. Из заработной платы осужденных удерживаются средства на погашение судебных исков: за отчетный период пострадавшим возвращено 6,4 миллиона рублей.

Начальник управления гене-рал-майор Игорь Клименов отметил, что сбавлять обороты ни в коем случае нельзя, и поставил задачу выглядеть достойно на всероссийском уровне по итогам 2015 года. Напомним, по итогам рейтинга ФСИН России за прошлый год ставропольское управление в своей группе заняло второе место, уступив Саратовской области.

«Больше работать и меньше болеть»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2015 года