06:12, 22 мая 2015 года

Коррупциогенные факторы в услугах минспорта Ставрополья исключены

В ходе проведения прокуратурой края антикоррупционной экспертизы Административного регламента министерства физической культуры и спорта края государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки спортсменам

и тренерам, имеющим выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физической культуры и спорта» выявлены нарушения.

Например, в п. 21 регламента министру или его заместителю предоставлено право в исключительных случаях продлевать срок рассмотрения заявления на неопределенный срок. То есть используются формулировки «в исключительных случаях» и «вправе», применение которых на практике может привести к возникновению возможности необоснованного установления исключений из общего порядка для заявителей, по усмотрению органов государственной власти (их должностных лиц). Это, по оценке антикоррупционной экспертизы, является коррупциогенными факторами.

По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора края принесен протест, по результатам рассмотрения которого приказом министерства физической культуры и спорта края в Административный регламент внесены изменения, исключающие коррупциогенные факторы, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

«Коррупциогенные факторы исключены»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2015 года