14:52, 21 мая 2015 года

«Ростелеком» поддержал соревнования велосипедистов в Ставрополе

Гонки по пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных препятствий прошли в Таманском лесу города Ставрополя. Стартовый городок развернулся в районе «Холодных родников». «В соревнованиях принимает участие сборная команда «Ростелеком-Ставрополь», которую представляют около 30 лучших ставропольских спортсменов велодвижения «Велокавказ», мы очень рады, что яркую форму с символикой компании носят настоящие профессионалы. «Ростелеком» – социально-ответственная компания, которая на регулярной основе поддерживает проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни», – отметил директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Кроме сборной команды «Ростелеком-Ставрополь» в велогонке приняли участие жители Ставрополя, команды из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Пятигорска и Новопавловска. Спортсмены должны были преодолеть дистанции в зависимости от возрастной категории до 23 км. На трассе им нужно было проехать броды, крутые подъемы и техничные спуски, а также различные лестницы, мостики из бревен, камни и другие препятствия.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями, грамотами и подарками от Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком».

«В соревнованиях приняли участие настоящие профессионалы, среди них три мастера спорта, два кандидата в мастера спорта, мы очень довольны сегодняшними результатами. Несмотря на то, что погода преподнесла нам сюрпризы, трасса стала еще более привлекательной и сложной для спортсменов. Велокросс состоялся на высоком уровне, отдельная благодарность «Ростелекому» за помощь в организации Чемпионата», – отметил президент Общественной организации «Федерация велосипедного спорта Ставрополя» Сергей Александров.

(Соб. инф.).