16:39, 21 мая 2015 года

На XIX-м фестивале в Ставрополе дети показали свои таланты с разных сторон

Праздник открыл глава администрации Ставрополя А. Джатдоев. «Этот фестиваль, - отметил он, - уже стал доброй традицией, которая прижилась в городе благодаря тому, что она имеет глубокую осмысленность. И детей, и взрослых, присутствующих на этом празднике, объединяет желание сделать нашу жизнь добрее и ярче. А добиться этого можно, только если сам становишься немного лучше. Как раз для этого и был задуман фестиваль, чтобы каждый ребенок мог проявить свои способности, порадовать своих родителей и педагогов. Я рад нашей встрече. Желаю всем крепкого здоровья!».

В качестве ведущих зрителей развлекали и удивляли герои известного мультфильма «Лунтик». И у выступавших ребят были очень необычные номера: «смешарики», «солнечные зайчики», «куколки» - все это образы, которые появились на сцене. Юные ставропольцы пели, декламировали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах... В общем, показали свои таланты с разных сторон. А в холле Дворца все желающие увидели выставку детских работ: рисунки, поделки из различных материалов, вышитые картины и расписные шкатулки.

Каждый участник фестиваля получил подарок и диплом администрации Ставрополя, а зрителям в зале волонтеры подарили белых журавликов и воздушные шары. Кстати, насладиться концертом смогли и дети с ограниченными возможностями слуха: для них в зале работал сурдопереводчик.

««Смешарики», «солнечные зайчики» и «куколки»»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2015 года