06:59, 20 мая 2015 года

Спортивный праздник Сбербанка «Зеленый марафон» пройдет 23 мая в Ставрополе

23 мая в Ставрополе пройдет спортивный семейный праздник Сбербанка «Зеленый марафон». В целом такие мероприятия Сбербанк традиционно проводит в 42 российских городах.

Программа «Зеленого марафона» в этом году включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. В канун забега банк также провел ряд акций, направленных на улучшение городской среды. Так, в Ставрополе сотрудники Северо-Кавказского банка привели в порядок территорию Таманского леса, в том числе уникальную природную зону «Холодные родники». Именно с такой инициативой выступило большинство горожан, участвовавших в открытом голосовании на сайте марафона. По итогам субботника сотрудники банка вывезли около трех тонн мусора.

Сбор участников забега и их регистрация начнется в субботу в 9 часов в парке Победы, а старт забега запланирован на 12 часов. Также гостей марафона ждут разминка, веселые старты, конкурсы, мастер-классы и выступления творческих коллективов. Информационным партнером «Зеленого марафона» выступает «Ставропольская правда».

Юлия ПЛАТОНОВА
«Единый забег»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года