06:08, 20 мая 2015 года

Праздник хлеба провели в Новоселицком районе

Председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко приняла участие в Празднике хлеба, в рамках которого состоялся X районный форум «Выставка достижений новоселицких хлебопекарей» (ВДНХ).

На выставке, участниками которой стали сельхозпредприятия, образовательные и государственные учреждения, жители и трудовые коллективы района, были показаны произведения искусства, сделанные из теста, продемонстрировано мастерство приготовления хлеба и других кулинарных изысков. Изюминкой стали караваи с юбилейной символикой форума.

В рамках форума были представлены экспозиции, посвященные 70-летию Победы и развитию хлебопечения, проведены семинары со школьниками и работниками предприятий, мастер-классы по изготовлению изделий из соленого теста и видеосюжеты учащихся.

– Форум является одним из стимулов развития отрасли хлебопечения и самым массовым и любимым мероприятием в Новоселицком районе, – отметила Елена Бондаренко. – Трудовые и культурные традиции района вызывают чувство настоящей гордости, радуют не только жителей, но и гостей района.

Форум завершился вручением наград и подарков участникам и победителям. Все желающие смогли продегустировать представленные хлебобулочные и кондитерские изделия.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Праздник хлеба в Новоселицком районе»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года