07:01, 20 мая 2015 года

Губернатор Ставрополья Владимиров выступит с ежегодным отчетом перед краевой Думой

Губернатор Владимир Владимиров 28 мая выступит с отчетом о работе правительства края за 2014 год и докладом о перспективах социально-экономического развития региона.

Кроме депутатов краевой Думы аудиторию отчетного мероприятия составят руководители муниципалитетов, почетные граждане Ставропольского края, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, победители профессиональных и творческих конкурсов.

Материалы для подготовки доклада, с которыми работает губернатор, представили все ключевые министерства и ведомства края. Основные его тезисы сформулированы как «Человек. Единство. Эффективность. Инвестиции. Развитие».

Ожидается, что доклад включит в себя несколько основных блоков, содержащих оценку достигнутых результатов и обозначение перспективных задач в реальном секторе экономики, в жилищно-коммунальной отрасли, инвестиционной деятельности, развитии сельских территорий, транспортной инфраструктуры, других сферах.

Предполагается, что один из акцентов выступления будет сделан на социальном развитии Ставрополья, задачах преумножения человеческого капитала края. Одна из предпосылок этого – позитивная демографическая динамика. Так, по темпам естественного прироста населения Ставрополье занимает 28-е место в стране. За 2014 год в крае родилось свыше 36 тысяч человек, а показатель естественного прироста населения увеличился более чем на 30% в сравнении с 2013 годом.

Пресс-служба губернатора СК
«Глава Ставрополья выступит с ежегодным отчетом перед Думой»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2015 года