18:14, 18 мая 2015 года

День СМИ Ставрополья отметили журналисты края

«Победное слово» – под таким лозунгом прошел второй в истории Ставрополья День средств массовой информации края.

Напомним, традицию заложил губернатор Владимир Владимиров – в прошлом году он официально учредил новую профессиональную дату для ставропольских журналистов. День СМИ - 2015 был приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Теме юбилея было посвящено торжественное собрание в рамках праздника, участниками которого стали представители журналистского сообщества из всех территорий края. От имени главы края Владимира Владимирова собравшихся приветствовала заместитель председателя краевого правительства Ольга Прудникова. Она пожелала «хозяевам праздника» новых творческих находок и достижений на благо родного края и его жителей. Медиасообщество региона поздравил председатель краевой Думы Юрий Белый.

В торжественной обстановке были подведены итоги регионального конкурса на лучшее освещение 70-летия Великой Победы. Специальный приз краевой патриотической организации «Знамя Победы» получил фотокорреспондент газеты «Ставропольская правда» Эдуард Корниенко за вклад в создание позитивного имиджа Ставрополья.

За заслуги в развитии средств массовой информации края ряд редакторов районных и городских газет был награжден медалями «За доблестный труд» и почетными грамотами губернатора. На торжестве также состоялось вручение премии ежегодного профессионального журналистского конкурса имени Германа Лопатина за 2014 год. Напомним, что в числе отмеченных журналисты «СП»: лауреатом в номинации «Краевые и региональные СМИ» стала Валентина Лезвина, победителем в спецноминации «Солдат Отечества» - Сергей Скрипаль.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК
«Ставропольские СМИ объединило «Победное слово»»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2015 года