06:00, 15 мая 2015 года

Конно-спортивный праздник прошел в Кочубеевском районе

Одним из самых ярких действ, прошедших в праздничные дни в Кочубеевском районе, стал конно-спортивный праздник. Любители конного спорта собрались на ипподроме колхоза имени Чапаева в селе Ивановском. Спортсмены Ставрополья, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики посвятили соревнования бессмертному подвигу тех, кто погиб на фронтах, а также ветеранам, вернувшимся с Победой домой. Все разыгрываемые кубки были посвящены памяти кочубеевцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

Как рассказали в администрации Кочубеевского района, спортивный праздник открыла тачанка, запряженная двойкой белых лошадей, которая провезла стилизованное знамя Победы под песню «День Победы». Всех участников и зрителей приветствовали глава Кочубеевского района Людмила Елфинова и глава администрации Кочубееского района Алексей Клевцов.

Украшением праздника стало показательное выступление мастера спорта, многократной победительницы различных соревнований Ингуны Бугри на жеребце по кличке Договор.

В скачках же принимали участие преимущественно лошади терской породы, зарекомендовавшей себя только с лучшей стороны. Кстати, «терцы» принимали участие и в Великой Отечественной войне - в конных дивизиях.

В десяти заездах лошади, выращенные в хозяйствах Кочубеевского района и, соответственно, кочубеевские спортсмены-наездники показали наилучшие результаты. Фаворитом соревнований стал ивановский жокей Василий Сухаревич, победивший почти во всех заездах, в том числе и на главный приз – Кубка Победы.

А. ИВАНОВ