07:24, 14 мая 2015 года

СКФУ принял участие во Всемирном туристическом форуме в Люцерне

Северо-Кавказский федеральный университет стал единственным российским вузом, получившим приглашение и принявшим участие во Всемирном туристическом форуме в Люцерне (Швейцария), который является крупнейшей площадкой для общения представителей туристической индустрии.

Форум собрал 450 представителей из 65 стран. Инициатором его проведения является Университет прикладных наук и искусств Люцерна, партнер СКФУ. В рамках мероприятия подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между вузами.

На одной из секций форума был представлен проект СКФУ по созданию инновационных образовательных программ в области туризма и гостеприимства в сотрудничестве с ведущими европейскими университетами. В настоящее время 18 преподавателей СКФУ участвуют в программах переподготовки в сфере туризма на базе ведущих высших учебных заведений мира.

Еще одним результатом визита делегации СКФУ в Швейцарию стали договоренности с руководством Института высшего образования Глиона о совместных программах бакалавриата и магистратуры с возможностью выдачи «двойных» дипломов.

«По европейским стандартам»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2015 года