11:17, 14 мая 2015 года

Невинномысские хоккеисты стали победителями турнира на Кубок Героя Советского Союза Владимира Ткачёва

В Ледовом дворце города Невинномысска прошел турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на Кубок Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Невинномысска Владимира Яковлевича Ткачёва. Парад открытия соревнований прошёл в особой, праздничной атмосфере. Спортсмены отделения фигурного катания подготовили яркие концертные номера на темы песен военных лет.

Владимир Яковлевич Ткачёв, побывавший в Ледовом дворце в канун праздников, поздравил всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелал участникам турнира не забывать, какой ценой далась нашей стране победа

Уже стартовые матчи турнира показали, что игроки настроены решительно, а главные претенденты на победу – юные невинномысцы. В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место – у хоккейного клуба «Хаски» (Невинномысск), второе - у ХК «Союз» (Ставрополь) третье и четвертое места завоевали ХК «Альбатрос» (Армавир) и «СДЮСШОР-6» (Ростов-на-Дону) соответственно.

Как рассказали в администрации Невинномысска, по традиции лучшим игрокам турнира были вручены призы – дипломы и памятные подарки в номинациях: «Лучший снайпер» – Артур Овсепян ХК «Хаски» (28 шайб за турнир); «Лучший вратарь» – Ростислав Бабаев ХК «Хаски» (самый юный вратарь турнира); «Лучший защитник» – Матвей Бессонов ХК «Союз» (Ставрополь).

А. ИВАНОВ