16:12, 14 мая 2015 года

Команда Ставрополя выиграла мотокросс в честь Дня Победы в селе Александровском

Торжественные звуки гимна возвестили собравшимся о начале мероприятия. С приветственным словом к зрителям и участникам соревнований обратился полпред губернатора А. Нагаев. Он подчеркнул, насколько важно то, что в состязаниях участвуют не только ставропольские спортсмены, но и представители Дагестана и Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, поскольку сохранение памяти о подвиге народа-победителя является главной миссией нынешнего поколения. А. Нагаев принял участие в церемонии передачи копий Знамени Победы капитанам соревнующихся команд.

С Днем Победы и открытием соревнований жителей и гостей поздравили зампред Думы СК В. Лозовой, глава администрации Александровского муниципального района В. Ситников и депутат Думы СК Е. Бондаренко. Почетными гостями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны А. Арчаков, Г. Марнопольский и Н. Игнатьев; депутат Думы СК С. Новиков, министр физической культуры и спорта края И. Лавров; председатель регионального отделения ДОСААФ РФ по СК В. Батраков; главы администраций Кировского и Буденновского муниципальных районов В. Лукинов и С. Рашевский.

Программа праздничного дня была разнообразной и насыщенной, каждый смог найти для себя развлечение по интересам. Помимо соревнований мотокроссменов перед зрителями развернулось увлекательное авиашоу на спортивных самолетах, прошли показательные выступления спортсменов-парашютистов Ессентукского аэроклуба ДОСААФ и авиамоделей Ю. Баранова. Была организована работа полевой кухни, выставка-ярмарка цветов, торговля хлебобулочными изделиями, мороженым, прохладительными напитками, шашлыками. Прошедшее мероприятие стало отличным поводом для семейного отдыха с детьми - на аттракционах и организованных игровых площадках маленькие зрители интересно проводили время с аниматорами, пока их родители болели за участников соревнований.

В общекомандном зачете первенствовала сборная команда Ставрополя, на втором и третьем местах команды Александровского района и Владикавказа. В личном зачете чемпионами стали ставрополец И. Дубатовкин (класс 50 куб. см); А. Федорцов и Н. Федорцов из Железноводска (65 и 85 «кубиков» соответственно); Х. Агузаров из Алагира (125-юниоры); М. Лалоев из Владикавказа (125-взрослые) В. Зейналов из Александровского (класс «Open») и В. Онипко из Буденновска (класс «Мастер»).

«Мотокросс в честь Дня Победы»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2015 года