14:31, 10 мая 2015 года

Сотрудники больницы скорой медпомощи № 4 Ставрополя поздравили ветеранов-пациентов

Ветеранов, находящихся в больнице скорой медицинской помощи № 4 Ставрополя, поздравили сотрудники лечебного учреждения.

«Не болейте, ветераны!» - с такими словами в канун Дня Победы сотрудники больницы вручили им цветы. Заместитель главного врача Антонина Бардина, старшая медсестра пульмонологического отделения Марина Абдулмуслимова и палатная сестра этого же отделения Наталья Беленко навестили всех пятерых ветеранов Великой Отечественной.

В нейрохирургическом отделении лежит Алексей Сергеевич Тебякин, на фронт он попал в 1944-м и прослужил на границе с Ираном до 1948 года. Здесь же лечат Василия Дмитриевича Юнду из Ипатовского района, труженика тыла. В пульмонологическом отделении врачуют труженицу тыла Ларису Григорьевну Тараненко. В терапевтическом отделении – труженицу тыла Прасковью Антоновну Бондаренко и Шаварша Карапетовича Газаряна. В 1941-м он добровольцем ушел на фронт, дошел с боями до границы с Румынией, дважды был ранен.

Цветы, внимание, конечно, подняли настроение ветеранам, тем более что медсестры были одеты в военную форму времен Великой Отечественной, что напомнило ветеранам годы их боевой молодости.

«Не болейте, ветераны!»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2015 года