17:59, 10 мая 2015 года

Результаты 29-го тура в зоне «Юг» чемпионата России по футболу

«Машук-КМВ» – «Торпедо» Ар – 1:3. Не случайно «Торпедо» ведет борьбу за лидерство в зоне «Юг»: в шести последних матчах нынешние гости пятигорчан одержали пять побед. В первом круге «Машук» уступил армавирцам со счетом – 0:1, пропустив гол уже в компенсированное время. Теперь торпедовцы вышли вперед перед самым перерывом. Второй тайм пятигорчане вообще провалили, пропустив на 50-й и 58-й минутах еще два гола. Один отыгранный хозяевами под занавес игры мяч (А. Садиров) уже ничего не решил: очередная, шестая домашняя неудача «Машука». Всего в этом сезоне команда города-курорта только на своем поле потеряла… 28 очков!

«Машук-КМВ»: Антипов, Абидинов, Демидов, Садиров, Ибрагимов, Баев (Карибов), Шрейдер, Нестеренко (Ткаченко), Киракосян (Мулляр), Алиев, Тебердиев.

«Динамо-ГТС» – «Дружба» – 1:0. Из группового турнира «Дружба» вошла в финал «А» на последнем месте. Но после прихода на пост главного тренера К. Степаняна последовали победы над «Торпедо», «Машуком», «Ангуштом». Ставропольцам в этом матче ни в коем случае нельзя было забывать и о том, что в составе майкопского клуба играет лучший бомбардир зоны «Юг» Алексей Домшинский, забивший уже 12 мячей, и все с игры. Кстати, его гол в ворота «Динамо-ГТС» (1:1) был признан в апреле лучшим во всем втором дивизионе. В Ставрополе майкопский голеадор ничем не блеснул, но то, что «Дружба» намерена увезти хотя бы очко из краевого центра гости подтвердили своей настырностью. Свой первый гол в составе «Динамо-ГТС» на свой счет записал С. Чернышев. Опасных моментов ставропольцы создали достаточно, но всякий раз их подводило исполнительское мастерство.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Ярцев, Бакланов, Суродин (Магомедов), Гыстаров (Чернышев), Семка, Невидимый, Сидоричев (Нечаев), Медведев (Розов), Хасцаев, Сердюков.

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Ангушт» – «Черноморец» – 0:1, «Таганрог» – «Афипс» – 1:1, «Спартак» – «Витязь» – 0:0, МИТОС – «Биолог» – 1:0. Похоже тройка лидеров, обеспечившая себе комфортное преимущество, и разыграет путевку в ФНЛ.