10:37, 8 мая 2015 года

В Невинномысске стартует конкурс «Автоледи-2015»

В Невинномысске стартует конкурс по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2015». Такие состязания в городе проводятся уже второй раз. Цель конкурса, учредители которого – комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, Невинномысская автомобильная школа ДОСААФ России и ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску – выявление лучшего водителя, формирование навыков вождения, основ безопасности и технической грамотности.

К участию в конкурсе пригласили представительниц прекрасного пола, проживающих в Невинномысске и имеющих водительское удостоверение категории «В» и стаж вождения не менее года. В то же время, как сообщили в администрации Невинномысска, дамам, занимающимся профессиональной подготовкой водителей, а также имеющим спортивные звания и разряды в сфере автоспорта, доступ в «Автоледи-2015» закрыт.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный, который пройдет 16 мая и финальный – он состоится 23 мая. Отборочный этап – теоретический. Он включает в себя состязания на знание ПДД и оказание первой медицинской помощи. Финальный этап – практика: визитная карточка и фигурное вождение.

По итогам автоконкурса обладательница титула «Автоледи-2015» и победительницы в девяти спецноминациях («Леди «Оригинальность», «Леди «Знаток ПДД», «Леди «Виртуозность» и т.д.) получат дипломы, призы и подарки.

А. ИВАНОВ