06:58, 8 мая 2015 года

С юбилеем Великой Победы!

«Эта священная дата имеет огромное значение для каждого из нас, - говорится в поздравлении губернатора Владимира Владимирова ставропольцам. – На нас, наследниках воинов-победителей, лежит ответственность за страну, мирное будущее которой завоевали наши отцы и деды. Подвиг поколения Великой Отечественной – наша гордость и основа, на которой мы строим завтрашний день. И нет для нас жизненного примера более возвышенного и дорогого сердцу. Это особое отношение мы передаем своим детям и внукам, чтобы память о Победе жила в веках, объединяя всех россиян. Пусть всегда о ней помнят и гордятся ею на Ставрополье!

От всей души желаю долгих лет жизни ветеранам! Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой всем ставропольцам! С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!».

От имени депутатов Думы СК земляков поздравляет ее председатель Юрий Белый. «9 Мая – это одна из немногих дат, которую наши дети узнают в первые годы жизни, – отмечает он. – Это самый всенародный и объединяющий праздник, день, который во всех, независимо от возраста, пробуждает одинаковые эмоции и чувства.

Целый год мы готовились к этому волнующему историческому юбилею, и, наверное, каждая семья внесла в празднование свою частицу. К сожалению, мы не в силах остановить время. Сегодня в нашем крае осталось меньше четырех тысяч участников Великой Отечественной войны. Они тихо уходят, наши герои, унося с собой часть великого прошлого страны. Я обращаюсь ко всем жителям края с просьбой: не только 9 Мая быть рядом с теми, кому очень важно чувствовать душевное тепло, заботу и поддержку. Когда-нибудь это время станет бесценным».

(Соб. инф.).
«С юбилеем Великой Победы!»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2015 года