11:36, 8 мая 2015 года

Присоединяйтесь к проекту «Георгиевская лента онлайн»!

Патриотический проект представляет собой веб-сайт lenta-on-line.ru, основной элемент которого - виртуальная Георгиевская лента, состоящая из пикселей. При регистрации каждому пользователю присваивается свой пиксель, в котором размещается фотография и информация об участнике. Каждая ячейка имеет свои координаты, что позволяет пользователям сайта публиковать их в Интернете, делиться в соцсетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Лента масштабируется и имеет неограниченную длину, что позволяет привлечь к проекту неограниченное количество участников. Сейчас в проекте задействовано более 24 тысяч участников, при этом количество растет с каждой минутой.

Кроме этого, на сайте проекта можно ознакомиться с важнейшими военными событиями и героями Великой отечественной в рубриках «События ВОВ» и «Лица Победы», а также послушать военные песни.

Организаторы онлайн-акции - «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета», компания «АТ Consulting» и ряд вузов-партнеров надеются, что проект поможет сплотить пользователей Интернета вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.

Е. ВИКТОРОВА