13:04, 8 мая 2015 года

Памятную аллею из каштанов заложили к 70-летию Победы в поселке Рыздвяном на Ставрополье

Торжественный митинг, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в поселке Рыздвяном Изобильненского района. В нем принял участие губернатор Владимир Владимиров. Обращаясь к присутствующим на митинге ветеранам, глава Ставрополья поблагодарил их за ратный и трудовой подвиг, за активную жизненную позицию, мудрость и неравнодушие.

– Вы заплатили высокую цену за то, что сегодня мы живем в свободной и сильной стране. И память о вашем подвиге – важнейшая основа дальнейшего развития нашей Родины. Именно память не дает войти в сердца и головы той «коррозии», с помощью которой пытаются сегодня разрушить нашу историю, – обратился Владимир Владимиров к ветеранам войны и труженикам тыла.

Как прозвучало на митинге, на фронтах Великой Отечественной воевали более 12 тысяч изобильненцев. Семь из них были удостоены звания Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами Ордена Славы.

К поздравлениям руководителя региона присоединились генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы края Алексей Завгороднев, глава Изобильненского района Андрей Чуриков, представители молодежи и общественности.

К мемориалу участникам Великой Отечественной войны были возложены цветы, память павших на фронтах почтили минутой молчания.

Затем Владимир Владимиров принял участие в закладке памятной аллеи, приуроченной к 70-летию Победы. При участии ветеранов и местных жителей в Рыздвяном было посажено 20 молодых каштанов.

Пресс-служба губернатора СК