16:35, 6 мая 2015 года

В ставропольском селе Пелагиада провели митинг к 70-летию Победы

Вместе с ветеранами, жителями района в нем приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый, депутаты краевого парламента.

Участник Великой Отечественной войны Иван Бакаушин отметил количество памятных мероприятий, посвященных Победе, которые проводятся в стране и крае, и поблагодарил земляков за внимание к этому великому празднику и поколению победителей

- Мы не забудем этой вой­ны никогда, будем помнить каждого ветерана, всех, кто не вернулся с полей сражений, - сказал глава региона Владимир Владимиров. - Будем делать все, чтобы наши дети знали, кто отстоял свободу и независимость Родины».

Юрий Белый обратился к участникам митинга со словами благодарности за великий подвиг, несгибаемую силу воли и духа, воинскую доблесть и героизм, которые привели наш народ к Победе.

- Давайте помнить наших ветеранов не только в праздники, – обратился председатель к молодежи. - Низкий вам поклон от всего депутатского корпуса, от всех жителей края! Для нас вы настоящие герои!

Память миллионов погибших, тех, кто не дожил до упоительной победной весны, участники митинга почтили минутой молчания. К мемориалу возложили цветы.

 

Л. НИКОЛАЕВА, по сообщениям пресс-служб губернатора и Думы СК
«Мы помним!»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2015 года