16:53, 6 мая 2015 года

Губернатор Владимиров отправляет в Невинномысск управленческий «десант»

Губернатор Владимир Владимиров поручил краевому правительству оказать специальную управленческую поддержку Невинномысску.

– Такое «ручное» управление не может быть системным, – отметил губернатор. – Но решение насущных проблем горожан не может быть отложено до момента, когда мы настроим эффективную работу местной власти.

Уже в ближайшие дни в город, где накануне сменилась управленческая команда, будут направлены заместители руководителей ряда краевых министерств – в том числе, минфина, минстроя, минпрома и других.

– Невинномысск – флагман краевой промышленности и один из ключевых налогоплательщиков региона. Однако, и проблем у города накопилось немало. Нужна стратегия развития территории по каждому из направлений, краевая власть должна включиться в эту работу. Времени на «раскачку» нет, – сказал глава края.

Сегодня же губернатор поручил приступить к ликвидации одного из городских очагов напряжённости – начать асфальтирование улицы Калинина в Невинномысске. На этот счёт к главе региона поступило множество обращений. Помимо замены дорожного полотна на проезжей части глава края потребовал обустроить тротуары, а также за счёт самих дорожных предприятий сделать подъезды к домам, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Пресс-служба губернатора СК