06:22, 1 мая 2015 года

В УФСИН России по краю подвели итоги работы за первый квартал 2015 года

На расширенном заседании коллегии, сообщила пресс-служба ведомства, подведены итоги оперативно - служебной, производственно - хозяйственной и финансово - экономической деятельности УФСИН России по СК и определены приоритетные задачи на ближайшее время.

Сейчас в исправительных учреждениях региона содержится около 13 тысяч человек, преступлений среди осужденных и лиц заключенных под стражу с начала года не допущено. Во взаимодействии с правоохранительными органами оперативными подразделениями учреждений краевого УФСИН оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 1024 преступлений, из них 375 - особо тяжкие. Ситуация с заболеваемостью в исправительных учреждениях региона по сравнению с первым кварталом прошлого снизилась на 2,5 процента.

Также на совещании обсудили вопросы трудоустроенности осужденных и получении спецконтингентом специальностей в профессиональных училищах при исправительных учреждениях. Из заработной платы осужденных удерживаются средства на погашения судебных исков: за отчетный период пострадавшим возвращено 6,4 миллиона рублей.

Начальник Управления генерал-майор Игорь Клименов отметил, что сдавать обороты ни в коем случае нельзя, и поставил задачу: выглядеть достойно на всероссийском уровне по итогам 2015 года. Напомним, по итогам рейтинга ФСИН России за прошлый год ставропольское управление в своей группе заняло второе место, уступив Саратовской области.