06:37, 30 апреля 2015 года

В Ставрополе провели турнир по мини-футболу среди ветеранов

Соперники в двух группах сначала сыграли по кругу. Победители групп, а ими стали «Динамо» (Ставрополь) и ФК «Зеленокумск», квалифицировались в следующий этап напрямую, остальные выявляли полуфиналистов в стыковых играх. Эти игры выдались напряженными, и только с помощью пробивания семиметровых ударов «Дружба» победила «Витязь», а «Искра» обыграла команду армянской национально-культурной автономии «Наири».

Полуфиналы прошли по-разному. «Динамо» легко разобралось с «Искрой» – 6:0. Вторая игра в основное время завершилась вничью 1:1, и лишь блестящая игра в серии пенальти вратаря «Дружбы» Сергея Волынцева, получившего приз лучшего голкипера турнира, вывела туркменских футболистов в финал. В матче за третье место зеленокумцы со счетом 1:0 взяли верх над «Искрой». Единственный гол Александра Мещерякова, во втором тайме головой замкнувшего подачу Андрея Муликова, принес победу ветеранам «Динамо». Кроме них за победителей играли Геннадий Стрикалов и Сергей Ушаков, Эдуард Апальков и Искандер Базаров, Геннадий Федотов и Юрий Петренко, Андрей Стерлев и Михаил Селюков. Кроме вратаря лучшими игроками были признаны также Андрей Муликов («Динамо») и Сергей Логачев («Зеленокумск»).

В этот же день прошли соревнования футболистов из детских домов. Победу в упорной борьбе одержали ребята из 12-го детского дома, на втором месте команда детского дома № 9, «бронзу» завоевали ребята из детского дома № 5 села Сенгилеевского.

Председатель комитета ветеранов футбола СК Юрий Федотов никогда не забывает о людях с ограниченными возможностями, причем не только из числа футболистов. На турнире чествовали спортсменов-колясочников. Сергей Запиченко вернулся с чемпионата России по настольному теннису, где завоевал серебрянную медаль в личном зачете, а Светлана Литвинова вместе с Оксаной Погребной стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях среди инвалидов-колясочников. Они получили подарки от спонсоров.

«Разменял полувековой рубеж»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2015 года