13:15, 30 апреля 2015 года

Даниилу Даничкину с ДЦП поможет лечение. Ваша помощь необходима!

Даниил Даничкин, 5 лет, детский церебральный паралич, требуется лечение. Цена: 199 740 руб.

Сын родился раньше срока, совсем крошечным, весил всего 1400 граммов. Даню сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больнице мы находились больше трех месяцев, Даня беспрестанно плакал, плохо спал и мало ел. В шесть месяцев у сына заметно увеличился размер головы. Нас направили в Ставрополь, в Краевую детскую больницу, где диагностировали гидроцефалию (водянку) и назначили лечение. Состояние Дани немного улучшилось. Но сын отставал в развитии, не садился, не переворачивался. В год Дане поставили диагноз «детский церебральный паралич». Я активно занялась реабилитацией сына: курсы массажа, лечебной физкультуры, физиотерапии. И появились результаты: Даня начал немного говорить, научился считать до десяти. Но не стоит, не ходит. Я обратилась в московский Институт медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими же проблемами, там готовы помочь. Но оплатить лечение я не могу, так как одна воспитываю сына, живем на мое пособие и пенсию Дани по инвалидности. Прошу вас, помогите! Евгения Масликова, г. Пятигорск.

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Даниилу необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения, которое позволит снизить тонус мышц, обучить мальчика новым двигательным навыкам».

* * *

Внимание! Уточняйте данные о требуемой сумме и собранных средствах на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Даниил Даничкин

* * *

 

Как помочь больным детям

(Соб. инф.).
«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Даниил Даничкин»
Газета «Ставропольская правда»
16 мая 2015 года