06:55, 25 апреля 2015 года

Молодые ученые на Ставрополье получили финансирование своих проектов

Таковы итоги весеннего этапа конференции, прошедшей в рамках программы «УМНИК» Федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На конкурс свои проекты представили около 200 студентов, аспирантов, молодых исследователей. По мнению членов экспертного совета, в этом году состав претендентов был одним из сильнейших. В числе самых ярких были названы проекты Полины Агапитовой по разработке геоинформационного портала «Система здравоохранения Ставропольского края» и Анны Ивлевой, предложившей новую технологию транспортировки трансплантантов (обе - из Ставропольского государственного медицинского университета), Елены Кастарновой из Ставропольского государственного аграрного университета, которая предложила разработки по медицине будущего, Михаила Амбарцумова из Северо-Кавказского федерального университета, внесшего вклад в разработку современных материалов.

Напомним, с 2007 года победителями программы стали 339 студентов и аспирантов, они выиграли гранты на сумму более 135,6 миллиона рублей.

«Гранты молодым ученым»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2015 года