06:07, 21 апреля 2015 года

«Голос» муниципалитетов Ставропольского края слышен

О проделанной за 2014 год работе и планах на 2015-й рассказал председатель ассоциации Владимир Кухарев. Организация создана в 1998 году и за это время доказала свою важность и необходимость для обеспечения конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления с краевой властью, федеральными структурами на территории Ставрополья. Уделялось большое внимание обобщению положительной практики муниципалитетов по решению вопросов местного значения. Адреса были разные. Представители администрации Буденновска делились опытом по распоряжению муниципальным имуществом, Ессентуков - по развитию физической культуры и спорта. Ассоциация имеет своих представителей в различных комиссиях, советах, рабочих группах. Конструктивно взаимодействовали с Думой СК по законопроектной работе. За отчетный период экспертной оценке представителей местной власти подверглось 74 краевых законопроекта. Представители ассоциации принимали участие также в обсуждении повестки Общероссийского конгресса муниципальных образований. «Голос» муниципалитетов Ставрополья слышат и на более высоком уровне. Наши люди есть в совете по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы РФ, при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. В совете по вопросам местного самоуправления при Думе СК работают 18 руководителей муниципалитетов разных уровней.

Проводились курсы повышения квалификации для руководителей муниципальных образований, оказывалась организационная, методическая и юридическая помощь.

Выступившие на собрании глава Старопавловского сельсовета Кировского района Андрей Коновалов, глава администрации Владимир Козлов, глава администрации Андроповского района Нина Бобрышева предложили признать работу за отчетный период удовлетворительной. Делегаты поддержали это предложение. Принят также отчет ревизионной комиссии о расходовании средств бюджета организации, который строится на основе членских взносов входящих в его состав муниципальных образований. Внесены изменения в состав правления ассоциации. 

««Голос» муниципалитетов»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2015 года