11:04, 21 апреля 2015 года

70 воздушных шаров выпустили в небо участники велопробега «Километры Победы»

Необычный велопробег состоялся в Кочубеевском районе, сообщили в отделе БДД УГИДД ГУ МВД России по СК. Инициаторы мероприятия - автоинспекторы и педагоги районного Дома детского творчества пригласили учащихся школ, увлекающихся велоспортом, на тематический велопробег «Километры Победы», приуроченный к приближающемуся празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Около двухсот юных и взрослых велосипедистов украсили своих «двухколесных коней» георгиевскими ленточками, флагами, воздушными шарами и в сопровождении патрульных автомобилей ДПС проследовали по центральным улицам районного центра под одобрительные возгласы односельчан. На площади села Кочубеевского каждый участник велопробега оставил мелом памятную надпись со словами благодарности дедам и прадедам за одержанную победу на фашизмом и мир на земле, а все вместе они выпустили в небо 70 белых воздушных шаров, символизирующих юбилей Великой Победы.

Завершилось мероприятие исполнением вокальным коллективом Дома детского творчества военно-патриотических песен и награждением самых маленьких участников велопробега, которым исполнилось всего пять лет.