12:32, 20 апреля 2015 года

ВТБ в СКФО финансирует «Ставрополькрайводоканал»

В марте 2015 года банк установил первый кредитный лимит для ГУП «Ставрополькрайводоканал» на сумму 250 млн рублей сроком до 3 лет для пополнения оборотного капитала компании и модернизации парка специализированной техники. Кроме того, представители ВТБ и «Ставрополькрайводоканала» обсудили на встрече инвестирование в уникальный комплекс очистных сооружений особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод.

После подписания соглашения член правления ВТБ Чаба Зентаи отметил: «Степень развития региона во многом зависит от того, насколько развита его инфраструктура. Одним из важнейших ее элементов является жилищно-коммунальное хозяйство, задача которого – создание благоприятных условий для жизнедеятельности людей. Поэтому ВТБ уделяет особое внимание кредитованию значимых инфраструктурных предприятий в Ставропольском крае, Северо-Кавказском федеральном округе и в масштабах всей страны».

Генеральный директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин прокомментировал: «Банк ВТБ давно известен как надежный партнер, что и послужило веским основанием при выборе банка. Мы не ошиблись. ВТБ в кратчайшие сроки обеспечил открытие кредитной линии для нашего предприятия. При этом на лучших условиях по сравнению с конкурирующими банками. Благодаря оперативному взаимодействию наше предприятие обеспечило выполнение своих обязательств перед поставщиками. Надеемся, что подписание соглашения станет хорошим началом для плодотворного сотрудничества».

(Соб. инф.).