11:26, 20 апреля 2015 года

В Буйнакском районе Дагестана блокированы члены международной бандгруппы. Дом возьмут штурмом

19 апреля органы  ФСБ России  получили информацию о том, что в одном из частных домов в населенном пункте Герей-Авлак  – пригороде  Буйнакска – находится  группа вооруженных лиц, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета. Было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах  Буйнакска.

 Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. Для обеспечения безопасности жители прилегающих строений эвакуированы.

В заблокированном доме, кроме бандитов, находились две женщины и ребенок. Чтобы избежать напрасных жертв, было принято решение организовать переговоры с бaдитами и убедить их сдаться властям. В результате из дома выпустили ребенка, который находится вне опасности. Однако, убедить покинуть дом находившихся там женщин не удалось.

По предварительным данным,  среди блокированных бандитов — ряд главарей одной из международных террористических организаций.

После того, как в доме произошел мощный взрыв,  и из окон была открыта стрельба по силам спецназа, контртеррористическая операция вступила в активную фазу. Попытки прорыва бандитов из блокированного дома были пресечены.

В результате КТО были нейтрализованы пять бандитов, в том числе три бандглаваря.