10:38, 20 апреля 2015 года

Ставропольцы репетируют «Вальс Победы»

В праздничный день под звуки духового оркестра пары станцуют вальс, окунутся в атмосферу весны сорок пятого, когда рядом соседствовали боль невосполнимых утрат и великое всенародное ликование.

В качестве организатора мероприятия выступает Ставропольский городской Дом культуры. Каждую субботу и воскресенье профессиональный хореограф будет проводить репетиции. 

На первом занятии под ясным небом азы вальса пришли осваивать ставропольцы всех возрастов. Люди старшего поколения демонстрировали прекрасное умение вальсировать, а молодежь, иногда путаясь в движениях, усердно пыталась запомнить шаги. Правда, к концу занятия участники уверенно кружили в одном ритме. Наверное, только очень ленивый человек отказал бы себе в удовольствии присоединиться к ним… 

Юлия Петровна и Владимир Иванович Сизых каждый день гуляют в парке и новость об акции восприняли с большим оптимизмом. Корреспонденту «СП» они рассказали, что вот уже 53 года все тяготы и радости жизни делят пополам...

– Мы с мужем регулярно танцуем, – рассказывала Юлия Петровна. – Будем посещать все занятия в парке и с удовольствием выступим 9 мая с «Вальсом Победы».

 

«Вальс Победы под ясным небом»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2015 года